Музей «замышляет» против вас добро

Уинский музей постоянно ищет новые интересные формы работы с посетителями. Так, 21 февраля при участии музейного клуба «В горнице» и группы студентов Уинского филиала краевого политехнического колледжа было проведено шуточное соревнование на звание «Лучшего пола и поколения». Весело и беззаботно, с азартом и интересом молодые люди принимали участие в конкурсах, а дамы «бальзаковского возраста» не собирались им уступать. И победила совсем не дружба…На мероприятии с поздравительной речью выступила помощник депутата ЗС Пермского края О.В. Третьякова Н.И. Штенникова и в честь наступающего праздника вручила всем присутствующим неожиданные призы – наборы подарочного мармелада от компании ПАО «ЛУКОЙЛ».

В канун главного праздника весны, 6 марта, работники музея вновь порадовали женщин праздничным выступлением. Праздник открылся песней Олега Горшкова «Для Уинских дам», а Андрей Мишенькин порадовал присутствующих популярными песнями прошлых лет, которые со светлой грустью и улыбкой подпевали прекрасные дамы. «Душевно, тепло, как всегда великолепно» - с такими отзывами зрители покидали мероприятие.

А в Международный женский день сотрудниками музея в рамках районного праздника Масленица вниманию гостей была представлена креативная музейная площадка «Опять коту Масленица!», включившая в себя две передвижные выставки «Котовасия» и «Тень на плетень», а также детский затейливый розыгрыш «Кто сказал мяу?» Сегодня учреждение, активно развивая музейное пространство, шагает навстречу людям, как мантру повторяя, что культура должна быть доступна всем!

Также, музей приглашает посетить интересные привозные выставки «Симфония Уральского камня» и «Лоскутово».