Меню

«Непобедимая Россия – непобедимый адмирал». 17.02.2025

6

Мероприятие «Непобедимая Россия – непобедимый адмирал», проводимое сегодня музеем в рамках Года защитника Отечества в России в актовом зале Уинской СОШ, было приурочено к 280-летию со дня рождения Федора Федоровича Ушакова, который на протяжении всей военной карьеры не потерпел ни одного поражения, не потерял в боях ни одного корабля и ни один его подчинённый не попал в плен.

Личная жизнь адмирала Фёдора Ушакова сложилась не так удачно, как его карьера. Известно, что он никогда не был женат и не имел детей. Адмирал не нажил большого состояния и большую часть своих доходов тратил на семьи убитых моряков и на лечение тех, кто остался инвалидом. Но он никогда не жалел о прожитой жизни и выбранном пути, направив все свои силы на служение Отечеству и развитие российского флота.

В завершение встречи в рамках Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, был продемонстрирован музейный видеоролик о земляках-участниках войны в Афганистане.

Оставьте комментарий!


Комментарий будет опубликован после проверки