Та заводская проходная: как привлечь внимание к индустриальному наследию

Именно этот вопрос обсуждали 23 апреля за круглым столом «История сельских заводов как ресурс современного развития» в селе Ашап, ставшем победителем краевого конкурса «Центр культуры Пермского края» с проектом «Ашап – кузница культуры.

Участие в культурном мероприятии принял и Уинский краеведческий музей. Экскурсионная программа включала в себя посещение сквера «Рудокопа», храма Святой Троицы и набережной Заводского пруда. В рамках форума, наряду с докладами ученых мужей из Москвы и Екатеринбурга, присутствующим была представлена презентация территорий Пермского края: п. Юг, с. Калинино, с. Суксун - представителей Уральских Демидовских заводов. Апофеозом праздника стало подписание соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Администрацией Ординского муниципального округа Пермского края и Международным Общественным Фондом «Международный Демидовский Фонд».

Предлагаем Вашему вниманию привлекательный фотоотчет об увлекательной поездке.